Данчикова Галина Иннокентьевна

Родилась 13 августа 1954 года в селе Хайрюзовка Балаганского района Иркутской области.
Окончила в 1972 году Якутский финансово-кредитный техникум Минфина РСФСР по специальности «Государственный бюджет» с квалификацией "Финансист", в 1985 году – Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение» с квалификацией "Юрист". В 2001 году защитила в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации диссертацию на тему "Реформирование межбюджетных отношений в Российской Федерации (Региональный аспект)".
Кандидат экономических наук.

 
Июл 19 2021

Сказано — сделано

Стоило работникам ГОКа «Денисовский» пожаловаться депутату Госдумы РФ Галине Данчиковой на несоблюдение правил торговли — отсутствие ценников на овощи и фрукты в Нерюнгринском районе, куда парламентарий приезжала в рамках рабочей поездки по Южной Якутии на региональную неделю, реакция главы муниципального образования последовала сразу же.

По указанию руководителя Нерюнгринской районной администрации Романа Щегельняка сотрудники Управления потребительского рынка и развития предпринимательства, отдела ценовой и тарифной политики проверили в поселке Чульман торговые точки, реализующие овощи и фрукты.

Проверяющие посетили продуктовые магазины, палатки индивидуальных предпринимателей, которые торгуют привозными картошкой, капустой, персиками, черешней и другой скоропортящейся продукцией. В ходе рейдов они установили, что большинство продавцов установленные законодательством требования соблюдают. Вместе с тем, во многих торговых точках ценники на товары действительно отсутствуют, о чем контролеры незамедлительно проинформировали территориальный отдел Роспотребнадзора по РС(Я).

Проверяющие обратили внимание на несоблюдение масочного режима в магазинах города. Депутат Госдумы РФ отметила это при посещении с главой муниципального образования Главпочтамта в Нерюнгри по улице Ленина, 3.


Эпидемиологическая обстановка в Южной Якутии не располагает к спокойствию и тем более, не соблюдению санитарных норм. Об этом на встрече с Галиной Данчиковой говорили медицинские работники, к которым нужно прислушаться, чтобы обезопасить себя и родных от очень коварной, угрожающей здоровью и жизни людей, инфекции.

 

 

0 Комментарии
Поделиться
Нет Комментариев

Оставить комментарий