Данчикова Галина Иннокентьевна

Родилась 13 августа 1954 года в селе Хайрюзовка Балаганского района Иркутской области.
Окончила в 1972 году Якутский финансово-кредитный техникум Минфина РСФСР по специальности «Государственный бюджет» с квалификацией "Финансист", в 1985 году – Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение» с квалификацией "Юрист". В 2001 году защитила в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации диссертацию на тему "Реформирование межбюджетных отношений в Российской Федерации (Региональный аспект)".
Кандидат экономических наук.

 
Апр 25 2022

На улице Московская в микрорайоне Якутска праздник

Как минимум десять, а если говорить о том, сколько в микрорайоне Марха люди живут на этой улице, то получится не один, а несколько десятков лет, как они не могут оторваться от печки.

И сколько могло быть еще так, если бы они не обратились к депутату Госдумы РФ от Якутии Галине Данчиковой, которой рассказали, почему на соседних улицах рядом с ними есть газ, а в 50 домах, расположенных в 100 метрах от газопровода, его нет.
В 2012 году, заключив договор об участии в долевом строительстве газопровода, они заплатили индивидуальному предпринимателю по 150 тысяч рублей.

Через год этот предприниматель переуступил право долевого строительства ООО «Симир. Когда газовую трубу с горем пополам достроили и «Сахатранснефтегаз» принял ее в эксплуатацию, голубое топливо подвели в частные дома прилегающих улиц, минуя их.

А жители Московской, оставшиеся ни с чем, стали обивать пороги кабинетов городской администрации, Министерства промышленности РС(Я), следственных органов, компании, поставляющей газ. Ведь многие на газификацию жилья взяли кредиты в банках, лишив себя отпуска и других радостей жизни.

К тому времени недобросовестные строители обанкротились. Пострадавшие от них жильцы, к кому только не обращались с жалобами, в ответ на письма получали отписки и обещания.

В зимние холодные месяцы они не могут выйти из дома, которые нужно отапливать сутками углем и дровами. По словам владельцев частных домов, до нынешних цен печное отопление стоило более 20 тысяч рублей в месяц. Для пенсионеров это очень накладно, поэтому они обратились к Галине Данчиковой, которая сразу же обратилась к единому оператору газификации Якутии «Сахатранснефтегаз».

Парламентарий напомнила руководству об исполнении поручения Президента РФ о бесплатной газификации домов, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов и взяла острый вопрос, касающийся жизни людей, на личный контроль.
Сегодня он решается. Как – рассказывают жители улицы Московская.

0 Комментарии
Поделиться
Нет Комментариев

Оставить комментарий