Данчикова Галина Иннокентьевна

Родилась 13 августа 1954 года в селе Хайрюзовка Балаганского района Иркутской области.
Окончила в 1972 году Якутский финансово-кредитный техникум Минфина РСФСР по специальности «Государственный бюджет» с квалификацией "Финансист", в 1985 году – Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение» с квалификацией "Юрист". В 2001 году защитила в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации диссертацию на тему "Реформирование межбюджетных отношений в Российской Федерации (Региональный аспект)".
Кандидат экономических наук.

 
Дек 22 2017

С Днем энергетика!

        Уважаемые   работники  и ветераны   энергетического  комплекса  Республики Саха (Якутия)!

       От души  поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

 В этом году вы встречаете его на подъеме, к которому шли много лет. В эксплуатацию введена Якутская ГРЭС-2. Старт запуску станции в работу в режиме телемоста дал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который поздравил якутян с важным событием.

Ввод новых мощностей повысит надежность энергоснабжения Центрального энергорайона Якутии, создаст дополнительные возможности в городе Якутске, у которого теперь есть прочный фундамент для развития и самые главные жизненно важные факторы в наших суровых климатических условиях – электричество и тепло для строительства новых жилых кварталов, социальных и производственных объектов. Без них технологическую революцию не совершить, и   интенсивное развитие экономики,  промышленности, транспортной инфраструктуры  и других  отраслей  народного хозяйства не обеспечить.

 Но с вводом новой высокоэффективной электростанции  задач у энергетиков республики меньше  не станет. Реализация масштабных планов  по развитию региона, строительству новых линий  электропередачи, внедрению альтернативных источников энергии и повышению качества жизни якутян, которая зависит от стабильной работы  всей энергосистемы Дальнего Востока, продолжится. 

Уважаемые энергетики! Ваш профессиональный праздник объединяет специалистов разных профессий, выдвигает на первый план ветеранов энергетики, которым хочется выразить особые слова благодарности за  высокий профессионализм, служение  людям и делу, которому они посвятили свою жизнь. 

Молодому поколению хотелось бы пожелать личностного роста,   высокой ответственности, надежности, которые так необходимы  для стабильной и результативной работы по  обеспечению энергетической безопасности Якутии.   

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и  успехов во всем! Счастья, мира,  добра  вам, вашим родным и близким!

         Депутат

Государственной Думы РФ                                   Галина Данчикова

0 Комментарии
Поделиться
Нет Комментариев

Оставить комментарий