Данчикова Галина Иннокентьевна

Родилась 13 августа 1954 года в селе Хайрюзовка Балаганского района Иркутской области.
Окончила в 1972 году Якутский финансово-кредитный техникум Минфина РСФСР по специальности «Государственный бюджет» с квалификацией "Финансист", в 1985 году – Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение» с квалификацией "Юрист". В 2001 году защитила в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации диссертацию на тему "Реформирование межбюджетных отношений в Российской Федерации (Региональный аспект)".
Кандидат экономических наук.

 
Мар 21 2019

Госзакупки для детей  ужесточат

21 марта  на пленарном заседании  в первом чтении  приняты  поправки  в ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части  осуществления закупок услуг по организации отдыха и оздоровления детей.

По мнению  одного из авторов  законопроекта, депутата от Якутии Галины Данчиковой,  госзаказчик обязан будет проводить  закупку услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению исключительно через  конкурс, причем  с ограниченным участием, в том числе и в электронной форме. Это значит, что поставщики  обязаны будут пройти предквалификационный отбор и, безусловно,  соответствовать специальным требованиям, в первую очередь – организации безопасного отдыха и высокого качества предоставляемых услуг.

Законопроект о закупках услуг для детских учреждений должен быть принят в ближайшее время, летние каникулы не за горами, поэтому  детский отдых  должен быть организован на качественном уровне, — сказала парламентарий.

 

 

0 Комментарии
Поделиться
Нет Комментариев

Оставить комментарий