Данчикова Галина Иннокентьевна

Родилась 13 августа 1954 года в селе Хайрюзовка Балаганского района Иркутской области.
Окончила в 1972 году Якутский финансово-кредитный техникум Минфина РСФСР по специальности «Государственный бюджет» с квалификацией "Финансист", в 1985 году – Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение» с квалификацией "Юрист". В 2001 году защитила в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации диссертацию на тему "Реформирование межбюджетных отношений в Российской Федерации (Региональный аспект)".
Кандидат экономических наук.

 
Май 14 2021

Галина Данчикова прокомментировала ключевые вопросы отчета Правительства РФ о результатах деятельности за 2020 год

Напомним, 12 мая Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин проинформировал  депутатов Госдумы о результатах работы  кабмина за 2020 год и ответил на вопросы парламентариев.

Комментируя ключевые вопросы отчета Правительства, Галина Данчикова акцентировала внимание на развитии нашего региона. По словам депутата, принятие государственной программы «Социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации»,  подкрепляемой  достаточно серьезными финансовыми ресурсами, не вызывает сомнений  ее реализации.

Галина Данчикова отметила, что  премьер РФ Михаил Мишустин уделил особое внимание программе «Комплексное развитие сельских территорий»,  на реализацию мероприятий программы будет направлено порядка 2,5 миллиардов рублей.

Кроме того, депутат подчеркнула, что сегодня Дальний  Восток имеет приоритетное значение. Здесь сконцентрированы  стратегические ресурсы страны, которыми нужно распоряжаться эффективно.  Внесение изменений в закон «О недрах» об ответственности бизнеса за экологическую обстановку вызвано требованием времени. Правительство страны подготовит законопроект, который обяжет собственников предприятий нести ответственность за нанесенный экологии вред.

«Очень убедительно  прозвучало заявление  Председателя Правительства РФ о том, что нужны  конкретные механизмы для  возмещения  бизнесом экологического ущерба на территории которого он ведет  деятельность. Причем  это  должно осуществляться  не за счёт сокращения налогов в региональные бюджеты,  а   чистой прибыли компаний. То есть это не должно быть за счет людей», — сказала она.

 

0 Комментарии
Поделиться
Нет Комментариев

Оставить комментарий